hronika.info
Мир

В. Жириновский: Донбасс, Крым и Харьков являются частью России

В. Жириновский: Донбасс, Крым и Харьков являются частью РоссииВладимир Жириновский в прямом эфире одной из программ на российском телевиденье заявил о своей обеспокоенности тем, что в некоторых школах в Украине преподают на украинском языке.

Кроме всего прочего, лидер ЛДПР также отметил, что Донбасс, Крым и Харьков являются российскими территориями.

Политик вспомнил договор «о дружбе» 1998 года, а также Харьковские соглашения, которые Украина нарушала и продолжает нарушать. По его мнению, подобная ситуация сложилась и с Белоруссией.

Также скандальный российский политик отметил, что на сегодняшний день Россия хочет добрососедских отношений со всеми странами, но в случае нарушения соглашений необходимо соответственно реагировать.

Владимир Вольфович также отметил, что Донбасс, Харьков и Крым являются русскими землями, так как в своё время Пётр I отдал отметившемуся воеводе кусок земли возле нынешнего Харькова, затем Сталин отдал Украине Донбасс, а ещё позже Хрущёв передал УССР Крым.

Читайте также: МИД России: Кремль никогда не выступал против сближения Украины с ЕС

Из-за этого на сегодняшний день миллионы русских обязаны учиться на украинском языке. Все ВУЗы полностью перешли на украинский язык.
Кроме всего прочего, политик отметил, что права российского языка постоянно сужаются, от чего страдают ни в чём невинные люди.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU