hronika.info
Мир

Российский магнат рассказал, кто привел Путина к власти

Российский магнат рассказал, кто привел Путина к властиСергей Пугачев российский магнат-изгнанник рассказал, кто привел Путина к власти.

Семьи Сергея Пугачева Владимира были очень близки дочери Путина после занятий в школе часто приезжали в дом Пугачева из подмосковной резиденции президента, расположенной по соседству.

Теперь эти времена в прошлом. Бывший миллиардер в 2011 году покинул Россию и теперь правительство Путина добивается его экстрадиции, чтобы отдать под суд по уголовному делу в Москве. Власти России обвиняют его в хищении сотен миллионов долларов из «Межпромбанка», соучредителем которого он был.

Долгое время Пугачев полагал, что кампанию его судебного преследования организовали «мелкие сошки» Кремля но, когда нажим усилился, магнат понял, что это дело рук людей с самого верха.

«Как может Путин так себя вести? Я сделал для него все. Я даже сделал его президентом»,- утверждает Пугачев.

Пугачев рассказал, как, по его словам, закулистно помогал гарантировать переизбрание Ельцина в 1996 году, а затем расчистить дорогу для прихода Путина к власти.

Пугачев заявляет, что «именно он подал семье Ельцина идею, что Путин может стать потенциальным преемником».

Читайте также: В Москве уничтожили мемориал Немцову

По словам Пугачева, он вначале предложил кандидатуру Путина в качестве нового премьер-министра, а затем привлек Дьяченко и Юмашева, чтобы убедить Ельцина уйти в от ставку. «Я лично привел Путина к власти, — заявляет Пугачев. — Чтобы это сделать, я девять месяцев работал день и ночь».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU