hronika.info
Мир

Глава дипломатии ЕС обеспокоена мерами России по отношению к странам Восточного партнерства

Глава дипломатии ЕС обеспокоена мерами России по отношению к странам Восточного партнерстваКэтрин Эштон, глава дипломатии Европейского Союза, недовольна таможенными и торговыми мерами, которые предприняты Россией по отношению к некоторым государствам-членам Восточного партнерства. Об этом стало известно в результате встречи с Сергеем Лавровым, главой МИДа Российской Федерации.

Эштон выразила глубокую обеспокоенность в связи с таможенными и торговыми мерами, которые недавно были предприняты Российской Федерацией в отношении к некоторым государств-участников Восточного партнерства.

Верховный представитель Евросоюза также отметила, что эти меры не соответствуют принципам, под которыми подписалось российское правительство, например, такими как право каждой страны свободно осуществлять и определять свои отношения с другими странами в соответствии с международными нормами.

Читайте также: Торговые отношения с Европой упростятся уже в ноябре

14 августа этого года Федеральная таможенная служба Российской Федерации ввела усиленные меры контроля украинского экспорта. Эти меры вызвали возмущение со стороны украинских политиков и бизнесменов. Они посчитали веденные меры шантажом и «намеком» для Украины на отказ от договора с Евросоюзом и вступлению в Таможенный союзом, в котором состоят Казахстан, Белоруссия и Россия.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU