hronika.info
Мир

Россияне не ждут скорого улучшения экономической ситуации

Россияне не ждут скорого улучшения экономической ситуацииПочти четверть жителей РФ уверены, что экономические проблемы будут длиться годами.

Почти 80% жителей РФ уверены, что сейчас в России экономический кризис, при этом большинство россиян не надеются на его скорое завершение. Такие результаты опроса опубликовал Левада-Центр, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, 23% из тех респондентов, которые указали, что сейчас в РФ кризис, считают, что он продлится год или полтора; 24% говорят, что он продлится не менее двух лет; еще 23% уверены, что «кризис будет очень продолжительным, его последствия будут проявляться на протяжении многих лет».

Лишь 5% жителей РФ полагают, что кризис продлится всего несколько месяцев, максимум полгода. Еще 16% признались, что им на данный момент трудно оценить продолжительность кризиса. Остальные участники опроса воздержались от ответа.

Читайте также: ушков прокомментировал словах генсека НАТО: никакой изоляции России нет

Напомним, ранее Министерство экономического развития РФ сообщило, что падение ВВП во втором квартале ускорилось на 4,4% после того, как в падение в первом квартале составило 2,2%. Издание Financial Times писало, что экономические ограничения Запада тоже влияют на Россию, в частности американские санкции заставляют российских олигархов реорганизовывать активы. Такой шаг, скорее всего, еще больше изолирует олигархов от глобальных рынков. Кроме того, как считает редакция издания, это сигнал того, что США готовятся к долгосрочному продлению санкций.

Рекомендуем прочитать

Крупнейший производитель сидра в Великобритании вырубил огромный фруктовый сад

OSHU

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU