hronika.info
Мир

В России заявили о создании единой военной базы в Сирии

В России заявили о создании единой военной базы в СирииЭто будет одна база, которая станет включать в себя несколько компонентов – морской, воздушный, сухопутный.

Минобороны РФ для борьбы с боевиками ИГИЛ в Сирии создаст единую военную базу, заявил в интервью газете «Комсомольская правда» начальник Главного оперативного управления – замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Это будет одна база, которая станет включать в себя несколько компонентов – морской, воздушный, сухопутный», – заявил Картаполов, отвечая на вопрос о возможности создания двух российских баз в Сирии – сухопутной под Латакией и ВМФ – в Тартусе.

Он также заявил, что в сирийской армии нет российских офицеров.

«Нет. Наша группировка действует самостоятельно», – заявил Картаполов.

Он добавил, что при российском штабе в Сирии находится небольшая оперативная группа от сирийских Вооруженных сил, которая обеспечивает координацию с полетами сирийских ВВС и дает точные данные, где находится передний край правительственных войск.

Ранее Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило, что Россия в Донецке собирается вербовать наемников для участия в сирийском конфликте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления.

Читайте также: Путин обеспокоен ситуацией в Афганистане

«Командование ВС РФ принимает меры по вербовке лиц для службы по контракту в Сирии с использованием рекрутинговых центров на территории России. Кроме того, принято решение создать подобный центр в оккупированном Донецке с задачей подбора и подготовки наемников, которые имеют опыт боевых действий, для направления в Сирию», – отмечается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU