hronika.info
Мир

Российский охотник стал жертвой медведя

Российский охотник стал жертвой медведяТело мужчины обнаружили в тайге.

Полицейские в Хабаровском крае России выясняют обстоятельства смерти охотника, тело которого с признаками нападения медведя обнаружено в Вяземском районе, сообщает во вторник УМВД РФ по региону, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что тело охотника обнаружено в 15 километрах от поселка Шумный в урочище ручья Топографический. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 65-летний житель Вяземского.

«По данным полиции, в воскресенье мужчина вместе с двумя друзьями поехал на охоту в тайгу, где они добыли кабана и изюбра. За добычей они вернулись на следующий день. Приятели погибшего отправились к тайнику с кабаном, житель Вяземского — с изюбром. После того, как мужчина не вышел на связь, знакомые начали поиски. Они и обнаружили тело. Исходя из характера травм, погибший стал жертвой нападения медведя», — сообщает полиция.

Отмечается, что следственное управление Следственного комитета России по Хабаровскому краю по этому факту также проводит проверку.

Читайте также: В России в гробу пытались перевезти 500 кг черной икры

Напомним, что в этом году в Хабаровском крае РФ два человека стали жертвами медведей. Также участились случаи появления медведей в населенных пунктах, в начале октября этого года в вечернее время медведь зашел в торговый центр Хабаровска, позже зверь забежал на территорию детского сада, где его и застрелили. Охотоведы в последние годы отмечают рост численности популяции медведей в регионе, при том, что кормовая база снижается.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU