Андрей Пятов установил новый рекорд сборной Украины

Андрей Пятов установил новый рекорд сборной УкраиныГолкипер сборной Украины Андрей Пятов побил рекорд Александра Шовковского по продолжительности «сухой» серии в матчах за главную команду страны. Пятов в последний раз пропускал 26 марта в матче против Молдовы – с тех пор восемь матчей страж ворот «сине-желтых» не дает себя пробить.

Прежний рекорд был установлен в отборочном цикле к чемпионату мира 2006 года. Александр Шовковский с 9 октября 2004 года по 3 сентября 2005 года сохранял свои ворота в неприкосновенности. Всего «сухая» серия Шовковского продлилась 728 минут, а Пятов уже 730 минут не пускает «круглого» за ленточку свои ворот.

Последний раз Андрей Пятов пропускал от Александра Суворова в одесском матче против сборной Молдовы, который Украина выиграла со счетом 2:1. С тех пор в матчах против Камеруна, Черногории, Израиля, Сан-Марино (два раза), Англии, Польши и Франции Пятов запирал свои ворота на замок.

Добавим, что Пятов за сборную Украины провел 40 матчей, пропустив в этих играх 34 мяча. Пятов присутствовал в заявке сборной Украины на чемпионате мира 2006 года, а на домашнем Евро-2012 вратарь «Шахтера» отстоял все три матча на групповой стадии.

Сенсация на «Уэмбли»: Даниэль Дюбуа шокировал мир бокса, победив Энтони Джошуа