Сборная Камеруна вышла в финальный этап чемпионата мира в Бразилии. Видео

Сборная Камеруна вышла в финальный этап чемпионата мира в Бразилии. ВидеоСамюэль Это’О и компания в первом матче из Туниса увезли нулевую ничью, а ответная встреча началась для Камеруна как нельзя лучше – Пьер Вебо подкараулил ошибку защитников, идеально направив «круглого» под дальнюю штангу ворот Туниса.

На 30-й минуте Камерун удвоил свое преимущество, но на старте второго тайма Тунис забил такой важный для себя выездной гол. Маленькую надежду гостей вскоре утопил Жан Макун, два гола которого закрепили уверенный домашний успех Камеруна.

Камерун в седьмой раз квалифицировался в финальный этап чемпионата мира. До сих пор лучшим результатом «Неукротимых львов» был четвертьфинал чемпионата мира в Италии 1990 года. На последнем мундиале Камерун попал в группу с Данией, Японией и Голландией — Это’О и компания покинули ЮАР с нулем набранных очков.

Напомним, что вчера на чемпионат мира отобрались сборные Кот-д’Ивуара Нигерии. Африканский локомотив к чемпионату мира будет полностью укомплектован в ближайший вторник – Египет примет Гану (первый матч 1:6), а Алжир сыграет против Буркина-Фасо (2:3).

Камерун –Тунис 4:1
Голы: Вебо, 4, Муканджо, 30, Макун, 66, 86 — Акаичи, 51

Зрелищная церемония открытия зажгла Паралимпийские игры в Париже

Олимпийский дебют брейкинга: триумф и противоречия

«Манчестер Юнайтед» усиливает оборону: Де Лигт и Мазрауи присоединяются к команде