НБА: «Оклахома» проиграла «Портленду», «Хьюстон» сломил «Индиану»

НБА: «Оклахома» проиграла «Портленду», «Хьюстон» сломил «Индиану»Вашему вниманию результаты матчей дня в сильнейшей баскетбольной лиге мира.

Дамьен Лиллард набрал 16 очков за три последних минуты домашнего матча с «Оклахомой» — аргументов на феноменальную игру лидера «Блэйзерс» гости не нашли. В составе «Портленда» сразу шесть игроков набрали двузначное количество очков, хозяева реализовали 19 дальних бросков, 12 из которых оформили Лилларда и МаКкалум (53 очка на двоих).

Тревор Ариза стал неожиданным героем матча «Хьюстон» — «Индиана». В концовке матча форвард «Рокэтс» трижды попал из-за дуги и помог хозяевам перевести игру в овертайм. Дополнительную пятиминутку «Хьюстон» начал с 0:6, но дальние попадания Аризы, Беверли и Брюэра склонили чашу весов в пользу команды из Техаса. В составе победителей свыше 20 очков набрали Ариза, Ховард и Харден.

«Кливленд» на выезде помучался с «Филадельфией», вынудившей лидеров «Кавальерс» выйти на площадку в решающей четверти. Для ЛеБрона Джеймса это не стало проблемой – «Король» набрал 37 очков и раздал девять ассистов. «Кливленд» упрочил свое лидерство на Востоке, а «Филадельфия» по-прежнему остается худшей командой НБА.

Среди прочих результатов дня отметим овертайм в Лос-Анджелесе, шикарный домашний камбэк «Мемфиса» в матче с «Бостоном» и 29 очков неувядающего Дирка Новицки в победном матче «Далласа» с «Миннесотой».

ЛА Клипперс — Нью-Орлеан 114:111 ОТ (19:24, 37:25, 28:27, 17:25, 13:10)

Миннесота — Даллас 87:93 (22:22, 20:26, 13:20, 32:25)

Филадельфия — Кливленд 85:95 (20:26, 27:22, 22:27, 16:20)

Мемфис — Бостон 101:98 (16:34, 22:19, 30:23, 33:22)

Хьюстон — Индиана 107:103 ОТ (28:24, 20:26, 16:27, 29:16, 14:10)

Нью-Йорк — Милуоки 100:88 (24:24, 27:17, 31:19, 18:28)

Денвер — Шарлотт 95:92 (36:26, 17:30, 28:21, 14:15)

Портленд — Оклахома-Сити 115:110 (26:27, 26:19, 28:39, 35:25)

ЛА Лейкерс — Юта 74:86 (14:15, 16:28, 20:18, 24:25)