Теннис по-украински: Долгополов взял второй барьер в Сиднее

Ведущий украинский теннисист Александр Долгополов пробился в четвертьфинал хардового турнира в Сиднее.

Во втором раунде «Apia International Sydney» Долгополову предстояло сыграть с малоизвестным американцем Александром Саркиссяном, которому в квалификации Лукаша Кубота и Эрнеста Гулбиса, а в первом раунде Саркиссян неожиданно разобрался с 58-й ракеткой мира Симоне Болелли.

Долгополов с первых минут стал намекать сопернику на брейк – Саркиссян дважды защитил свою подачу, но с третьей попытки был вынужден отпустить соперника в отрыв. Нарастить преимущество до трех геймов Долгополов не смог, тут же отдав свою подачу. При счете 5:4 на приеме украинец не реализовал два сет-бола, а на тайбрейке украинец, уступая 4:6, в нужный момент собрался и выиграл четыре мяча подряд.

Обидно проигранный стартовый сет сказался на игре Саркиссяна – американец отдал два гейма на своей подаче и не смог реализовать двойной брейк-поинт.

Александр Долгополов благодаря двум победам в Сиднее гарантировал себе 45 рейтинговых очков и свыше 11 тысяч долларов. Замахнуться на большее украинец попробует в матче с четвертым сеянным Григором Димитровым.

Александр Долгополов (Украина, 8) – Александр Саркиссян (США) – 7:6 (6), 6:2