Биатлон: Пидгрушная идет восьмой в личном зачете Кубка мира

Биатлон: Пидгрушная идет восьмой в личном зачете Кубка мираЕлена Пидгрушная остается главной украинской надеждой в борьбе за Большой хрустальный глобус.

В Антхольце Пидгршная стала пятой в спринте и заняла 14-е место в гонке преследования. Капитан сборной Украины удержалась на восьмой позиции, попутно приблизившись к Тириль Экхофф, Кайсе Макарайнен и Лауре Дальмайер.

Юлия Джима пропустила гонку преследования и переместилась на 11-е место. Ольга Абрамова после впечатляющего старта вновь регрессировала, а Валя Семеренко, набрав в Антхольце 52 очка, поднялась на 36-е место.

Лидерство в Кубке мира с 88-очковым преимуществом над ближайшей преследовательницей удерживает Габриэла Соукалова, которой до дебютного Большого хрустального глобуса осталось 11 гонок.