Хоккей: сборная Украины победно стартовала в олимпийской квалификации

Хоккей: сборная Украины победно стартовала в олимпийской квалификацииКоманда Александра Савицкого стала на шаг ближе к Пхёнчхану.

Украинская делегация с огромным трудом добралась до Саппоро – вчерашнюю тренировку из-за позднего прилета «сине-желтым» пришлось отметить. Усталость после перелета и отсутствие практики долго сказывались на игре украинцев в матче с Румынией – первую шайбу номинальные хозяева забросили только на 29-й минуте.

К тому времени каучуковый диск неоднократно мог оказываться в румынских воротах, но ни один из 12 бросков не достиг цели. Во втором периоде голкиперу Румынии Адорьяну пришлось регулярно вступать в игру – на экваторе матча Луговой вывел Украину вперед, через несколько секунд Захаров не смог реализовать буллит, а точку в успешном отрезке поставил Михнов.

В решающем периоде румыны так и не пробили Эдуарда Захарченко, а сборная Украины усилиями Дениса Исаенко довела счет до разгромного.

13 февраля сборная Украины в 7:30 по киевскому времени сыграет с Хорватией.

Украина — Румыния 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 29:32 Луговой (Кузьмик, Михнов) — 1:0; 38:19 Михнов (Бондарев) — 2:0; 54:35 Исаенко (Гниденко, Кича) — 3:0

Украина: Захарченко (Шевчук); Толстушко — Петрухно, Ден. Исаенко — В. Романенко, Андрейкив — Победоносцев, Вл. Алексюк — Таран; Захаров — Карпенко — Бабинец, Кича — Гниденко — Петранговский, Луговой — Кузьмик — Бойков, Михнов — Бондарев