Примера: «Барселона» громит «Сельту», «Севилья» побеждает без Коноплянки

Вашему вниманию результаты заключительных матчей 24-го тура чемпионата Испании.

«Барселона» эффектно отомстила «Сельте» за разгромное поражение в первом круге. Каталонская машина завелась во втором тайме и остановилась только при счете 6:1. Особого внимания заслуживает четвертый мяч в ворота «Сельты»: Лионель Месси вместо привычного удара с пенальти покатил мяч направо, а вбежавший в штрафную площадку Луис Суарес отправил мяч в пустой угол. Уругваец оформил хет-трик и вернулся на вершину бомбардирского рейтинга.

«Севилья» продлила домашнюю победную серию, дожав «Лас-Пальмас». Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе, но ничем особым запомниться не смог. Как только украинец покинул поле, «Севилья» быстро провела два мяча и продолжила погоню за «Вильярреалом», отставая от «Желтой субмарины» на восемь очков.

Единственный гол Фернандо Торреса позволил «Атлетико» вернуться на второе место, а «Реал Сосьедад» выиграл третий матч кряду и комфортно обосновался в середине турнирной таблицы.

Барселона – Сельта 6:1
Голы: Месси, 28, Суарес, 59, 75, 82, Ракитич, 84, Неймар, 90+1 – Гвидетти, 39 (пен.)

Хетафе – Атлетико 0:1
Голы: Торрес, 2

Эйбар – Леванте 2:0
Голы: Борха, 37, Тоньо, 59 (в свои ворота)

Севилья – Лас Пальмас 2:0
Голы: Банега, 69, Гамейро, 75

Реал Сосьедад – Гранада 3:0
Голы: Оярсабаль, 21, 60, Джонатас, 45

Турнирная таблица: Барселона – 57, Атлетико – 54, Реал – 53, Вильярреал – 48, Севилья – 40…Спортинг – 23, Эспаньол – 22, Лас-Пальмас – 21, Гранада – 20, Леванте – 17.