Леброн Джеймс назван спортсменом года по версии «Associated Press»

Американский баскетболист «Майами Хит» ЛеБрон Джеймс стал спортсменом года по версии информационного агентства «Associated Press». Джеймс – лишь третий представитель НБА с момента первого вручения награды в 1931 году. Ранее спортсменами года признавались Майкл Джордан и Ларри Берд.

ЛеБрон Джеймс в голосовании «Associated Press» набрал 31 голос из 91, чего хватило для общей победы. Лучший баскетболист современности в споре за званием спортсмена года опередил Пейтона Мэннинга (американский футбол) и Джимми Джонсона (гонки).

«Я стремлюсь к тому, чтобы быть больше, чем просто баскетболистом. Верю, что мое призвание выше этого. Я могу вдохновлять людей. Если мне удается заставлять многих детей смотреть на меня, брать пример, считать образцом, лидером, супергероем… это очень важно. Именно для этого я был рожден. Что касается этого года, то не думаю, что я в чем-то принципиально изменился», — не скромничает Джеймс.

Добавим, что ЛеБрон Джеймс привел свою команду ко второму чемпионскому титулу подряд, попутно став в четвертый раз самым ценным игроком регулярного сезона НБА и самым ценным баскетболистом финала НБА.

Похожие статьи

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал