Биатлон. Дорен Абер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира

Биатлон. Дорен Абер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мираФранцузская биатлонистка Мари Дорен Абер принесла своей стране очередное золото чемпионата мира в Холменколлене.

С одной штрафной минутой Дорен Абер на финише на 12 секунд опередила свою соотечественницу Анаис Бескон. Немка Лаура Дальмайер разбавила французский подиум, вырвав бронзу за счет феноменального последнего круга.

Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок достался представительнице Италии Доротеи Вирер, выигравшей два старта из трех. Вирер едва ли не упустила награду, оказавшись всего в 14 секундах от критичной позиции.

Лучшей среди украинок стала Ирина Варвинец, у которой была шикарная возможность стать медалисткой чемпионата мира. Варвинец могла стать третьей, но не закрыла одну мишень на последней стрельбе. Юлия Джима финишировала в топ-30, Валя Семеренко вновь не попала в очковую зону, а Елена Пидгрушная, претендуя на топ-20, по неизвестным причинам до финиша гонки не добралась.