Андреа Хенкель выиграла гонку преследования в Антхольце

В итальянском Антхольце прошла последняя перед Олимпиадой в Сочи личная гонка у женщин. В пасьюте лучшей была немка Андреа Хенкель, вспомнившая вкус личных побед впервые с сезона 2011-2012.

Хенкель, стартовавшая второй, смогла прогрессировать на первое место за счет блестящей стрельбы – немка закрыла все 20 мишеней, что стало залогом красивой виктории. Второй стала белоруска Надежда Скардино, которой также удалось без осечек отработать на огневых рубежах. Тройку лидеров замкнула реактивная Тура Бергер – норвежка после четвертой стрельбы шла пятой, но на трассе успела обойти Дарью Домрачеву и Тириль Экхофф.

Главной неудачницей гонки стала Дарья Домрачева – белоруска после половины дистанции опережала ближайшую преследовательницу на 30 секунд, но на двух стойках Домрачева не закрыла четыре мишени, опустившись в итоге на пятое место.

У Домрачевой был превосходный шанс подойти к Олимпиаде в Сочи в статусе лидера общего зачета Кубка мира, однако проваленная концовка гонки и стремление Туры Бергер сделало норвежку новым лидером. Домрачева шести очках от первого места, третьей идет Кайса Макаряйнен.