НБА: «Кливленд» разгромил «Торонто» в первом матче финала Востока

НБА: «Кливленд» разгромил «Торонто» в первом матче финала Востока«Кавальерс» одержали девятую победу подряд в плей-офф НБА-2016.

Финал конференции для «Торонто» начинался оптимистично – канадцы повели 7:0 и практически до конца четверти сдерживали ЛеБрона Джеймса и компанию. Как только «Кливленд» вышел на привычную скорость, от интриги не осталось и следа – уже через три минуты после старта второй четверти хозяева повели «+14».

К большому перерыву преимущество «Кливленда» достигло 22-х пунктов – дальнейшее продолжение матча значения не имело, настолько слабо выглядели гости. После отдыха «Кавальерс» на автопилоте продолжили отрываться в счете и в итоге пришли к самой крупной победе в истории
франшизы.

Залогом стартового триумфа «Кливленда» в финале конференции стало солидное преимущество на щитах (45:23), уверенная игра лидеров (Джеймс и Ирвинг на двоих реализовали 22 из 30), а также дежурный провал главных звезд «Торонто» (Лаури и ДеРозан отметились 13 из 31 с игры).

Кливленд — Торонто — 115:84 (33:28, 33:16, 29:23, 20:17), счет в серии 1:0

К: Ирвинг (27 + 5 передач), Джеймс (24 + 6 подборов), Лав (14), Джефферсон (9 + 11 подборов), Деллаведова (9), Шамперт (8), Фрай (8)
Т: ДеРозан (18 + 5 передач), Бийомбо (12), Джонсон (10), Паттерсон (8), Лаури (8 + 5 передач).