hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» объявил о назначении Моуриньо

«Манчестер Юнайтед» объявил о назначении МоуриньоТитулованный португальский специалист Жозе Моуриньо официально назначен новым главным тренером «Манчестер Юнайтед».

Моуриньо подписал с «Юнайтед» трехлетний контракт с годичной опцией– в новом клубе португалец будет зарабатывать около 12 миллионов фунтов в год.

«Назначение на пост главного тренера «МЮ» – особая честь для меня. Этим клубов восхищаются во всем мире. Вокруг этого клуба есть определенная загадочность и романтика, которыми не может похвастаться ни один другой клуб.

Я всегда чувствовал свою близость с «Олд Траффорд», моя карьера связана памятными эпизодами с этим стадионом, и я всегда наслаждался нашими взаимоотношениями с болельщиками «МЮ». Теперь я буду тренером их команды, и в ближайшие годы буду наслаждаться их великолепной поддержкой», — цитирует Моуриньо официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

На посту главного тренера «Манчестер Юнайтед» Моуриньо сменил голландца Луи ван Гаала, которому не удалось вывести команду хотя бы в квалификацию Лиги Чемпионов. Несмотря на победу в Кубке Англии, руководство «Красных дьяволов» решило расстаться с экс-наставником сборной Нидерландов.

Читайте также: Моуриньо договорился с «Манчестер Юнайтед»

Для Моуриньо «Манчестер Юнайтед» стал седьмым клубом в тренерской карьере – ранее португалец работал с «Бенфикой», «Лейрией», «Порту», «Челси», «Интером» и «Реалом». В декабре прошлого года Моуриньо был уволен с пост главного тренера «Челси».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU