Россия в шестой раз выиграла «Кубок Легенд»-2014

Россия в шестой раз выиграла «Кубок Легенд»-2014Российские ветераны футбола в очередной раз выиграли домашний «Кубок Легенд», финальные матчи которого сегодня состоялись на Малой спортивной арене «Лужники».

Вчера состоялись матчи группового этапа – Россия, выиграв два матча с общим счетом 18:8, опередила Италию и Нидерланды, а в группе B Португалия за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей обошла прошлогоднего финалиста Украину.

В матче за пятое место Германия со счетом 10:4 разобралась с Нидерландами. Гораздо конкурентным выдался матч за третье место – Италия со счетом 6:5 обыграла Украину. Героем встречи стал экс-форвард «Лацио» Бернардо Корради, который в середине второго тайма начал свой голевой путь, записав на свой лицевой счет хет-трик. В составе Украины забитыми мячами отметились Нагорняк, Призетко, Зубок, Цихмейструк и Ребров.

В финальном матче интрига сохранялись до 11-й минуты – при счете 2:2 Россия рванула вперед, забив четыре гола подряд. Хет-трик португальца Педро Мендеша не помог Португалии прервать гегемонию хозяев на «Кубке Легенд». В составе победителей в финальном матче забивали Хлестов, Кирьяков, Аленичев, Титов, Ковтун, Лоськов, Тихонов, Ананко, а еще один мяч в свои ворота забил бывший защитник «Челси» Пауло Феррейра.

Сенсация на «Уэмбли»: Даниэль Дюбуа шокировал мир бокса, победив Энтони Джошуа