«Шахтер» отправился в Турцию на матч Лиги Европы

Вице-чемпион Украины «Шахтер» в ближайший четверг в рамках плей-офф квалификации Лиги Европы сыграет с «Истанбул Башакшехиром».

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека в Турцию на еврокубковые поединок взял 21 футболиста. В первом матче с «Башакшехиром» не сыграют Вячеслав Шевчук, Бернард и Вячеслав Танковский – вышеперечисленная троица осталась в Украине.

Состав «Шахтера» на матч с «Башакшехиром»:

Вратари: Андрей Пятов, Никита Шевченко, Олег Кудрик;

Защитники: Богдан Бутко, Александр Кучер, Иван Ордец, Исмаили, Дарио Срна, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий;

Полузащитники: Тарас Степаненко, Фред, Дентиньо, Марлос, Веллингтон Нем, Максим Малышев, Тайсон, Виктор Коваленко;

Нападающие: Евгений Селезнев, Эдуардо, Феррейра.

Матч между «Шахтером» и «Башакшехиром» отработает испанская судейская бригада во главе с Хавьером Эстрадой Фернандесом. Для 40-летнего уроженца Каталонии грядущий матч станет дебютным еврокубковым свиданием с украинскими клубами.

Читайте также: «Шахтер» отправился в Швейцарию на матч Лиги Чемпионов

Напомним, «Шахтер» перебрался в квалификацию Лиги Европы после неожиданного поражения в третьем раунде квалификационного турнира Лиги Чемпионов – в серии пенальти «горняки» уступили вице-чемпиону Швейцарии «Янг Бойзу».

Похожие статьи

Исторический триумф «Никс» в НБА обернулся беспорядками и хаосом в Нью-Йорке

Шакира, танцы и протесты: в Мехико стартовал Чемпионат мира по футболу — 2026

Визит Трампа на финал НБА разозлил Нью-Йорк