«Донбасс» повел 2:0 в серии против рижского «Динамо»

Вслед за вчерашним стартовым успехом в плей-офф «Донбасс» удвоил преимущество в четвертьфинальной серии Западной конференции против рижского «Динамо». Вновь самой заметной фигурой на «Арене Дружбы» стал финн Теему Лайне, оформивший дубль.

Первые минуты игры прошли при обоюдных атаках – у «Донбасса» был шанс выйти вперед на 10-й минуте, однако хозяева не реализовали большинство. Сразу после этого Летон ликвидирован острый выпад на своих ворота, а на 14-й минуте Лайне кистевым броском почти от синей линии открыл счет.

В начале второго периода шикарный дальний бросок удался Олегу Пигановичу. Тут же Кагарлицкий мог хоронить интригу, но Дмитрий из выгодной позиции пустил шайбу выше ворот рижского «Динамо». Вскоре Кагарлицкий еще больше пожалел о своем промахе, ведь на 32-й минуте Букартс сократил отставание до минимума. Активный Кагарлицкий в конце периода ухитрился промахнуться мимо шайбы, испортив контратаку «Донбасса» 3 в 1.

Третий период «Донбасс» провел по высшему разряду – дончане спокойно контролировали атакующий порыв «Динамо», а на 58-й минуте Лайне после выброса Бартулиса из непростой ситуации отправил шайбу в пустые ворота.

Четвертьфинальная серия на два матча переносится в Ригу – следующий раунд противостояния между «Донбассом» и «Динамо» намечен на 10-е марта.

Донбасс — Динамо Р 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: 14:31 Лайне (Уилсон, Виртанен) — 1:0, 22:34 Пиганович (Захаров, Торяник) — 2:0, 32:01 Букартс (Пуяц) — 2:1, 58:17 Лайне (Бартулис — п.в.) — 3:1