Йоханнес Тингес Бё стал победителем спринта в Контиолахти

Спустя два года большой биатлон вернулся в Контиолахти – на финской трассе превосходно себя чувствовали норвежцы и немцы. Свою третью победу в сезоне одержал юный Йоханнес Тингес Бё.

По сравнению с Поклюкой для многих биатлонистов стрельбище в Контиолахти стал настоящей отдушиной – минимальный ветер привел к тому, что в топ-20 только семь человек допустили промахи на огневом рубеже.

Бё-младший, как и многие его соседи по итоговому протоколу, на стрельбе избежал штрафных кругов, а ходом на лыжне 20-летний норвежец на семь секунд опередил Мартена Фуркада. Лучший ход в сегодняшней гонке показал немец Арнд Пайффер, которому не помешал один штрафной круг ворваться в тройку лидеров.

Вновь после второй стрельбы хорошие шансы на подиум имели Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, однако на последнем круге россияне серьезно проиграли своим главным конкурентам.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, замкнувший топ-20. В очковую зону попал и Андрей Дериземля, довольствовавшийся 37-й позицией.