«Донбасс» уступил в Риге: счет в серии 3:3

Находясь в шаге от выхода в полуфинал конференции, «Донбасс» рискует бесславно завершить свой первый прорыв в плей-офф Кубка Гагарина. Сегодня команда Андрея Назарова, несмотря на очевидное игровое преимущество, позволила рижскому «Динамо» сравнять счет в серии до четырех побед.

После стартового сухого периода команды раскатились во второй 20-минутке. На 25-й минуте Максим Якуценя открыл счет – форвард «Донбасса» неожиданно для голкипера результативно проехался за воротами. Всего через четыре минут Дарзиньш сравнял счет, а затем рижане на кураже еще раз огорчили Лейтона.

Весь третий период «Донбасс» провел в атаках – у дончан были шикарные шансы сравнять счет, однако Седлачек и защитники «Динамо» стойко держались. За четыре минуты до конца матча «Донбасс» не реализовал большинство за удаление Кагарлицкого – вскоре сам Кагарлицкий мог сравнивать счет, но после броска Дмитрия шайба предательски попала в каркас ворот.

За две минут до конца матча Назаров снял голкипера, но в игре 6 на 5 «Донбасс» не преуспел.

В понедельник, 17-го марта, «Донбасс» и рижское «Динамо» сыграют решающий матч четвертьфинала Западной конференции — матч состоится в Братиславе, поскольку КХЛ не разрешила «Донбассу» принять рижан в Донецке, где сейчас неспокойно.

Динамо Рига – Донбасс 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Шайбы: 25:05 Якуценя (Федотенко) — 0:1, 29:58 Дарзиньш (Щехура, Букартс) — 1:1, 33:59 Джериньш (К. Редлихс) — 2:1