hronika.info
Спорт

«Шахтер» улетел в Турцию на матч Лиги Европы

«Шахтер» улетел в Турцию на матч Лиги ЕвропыВице-чемпион Украины «Шахтер» в ближайший четверг сыграет с «Коньяспором» в рамках группового этапа Лиги Европы.

В Турцию с «Шахтером» не полетели травмированный капитан Дарио Срна, тренирующийся по индивидуальной программе Вячеслав Шевчук и Евгений Селезнев, который не попал в заявку и на матч чемпионата Украины против «Динамо».

Состав «Шахтера» на матч с «Коньяспором»:

Вратари: Андрей Пятов, Никита Шевченко, Олег Кудрик;

Защитники: Богдан Бутко, Александр Кучер, Василий Кобин, Иван Ордец, Исмаили, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий;

Полузащитники: Тарас Степаненко, Фред, Дентиньо, Бернард, Марлос, Веллингтон Нем, Максим Малышев, Тайсон, Виктор Коваленко;

Нападающие: Факундо Феррейра, Эдуардо.

Для «Шахтера» «Коньяспор», дебютирующий в еврокубках, станет пятым турецким клубом. Ранее «горняки» отыграли семь матче против представителей местной Суперлиги «Антальяспор», «Сивасспор», «Фенербахче» и «Истанбул Башакшехир»), одержав шесть побед при одной ничьей.

Матч «Коньяспор» — «Шахтер» отработает австрийская бригада судей во главе с Робертом Шергенхофером, которому на линиях помогут Роланд Бранднер и Роланд Ридель, а у ворот расположатся Рене Айснер и Доминик Оушан.

Читайте также: Лига Чемпионов: «Динамо» уступает «Наполи»

Поединок первого тура группового этапа Лиги Европы между турецким и украинским клубом будет сыгран на стадионе «Конья Бююкшехир» 15 сентября в 22:05 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU