«Донбасс» обыграл рижское «Динамо» в решающем матче серии!

Максимальные семь матчей понадобились «Донбассу» и рижскому «Динамо», чтобы определить полуфиналиста Западной конференции. В решающем матче «Донбасс» должен был иметь преимущество своего льда, но из-за напряженной обстановки в Донецке КХЛ перенесла решающий матч серии в Братиславу.

Полупустые трибуны не стали помехой для хоккеистов «Донбасса», которые заложили фундамент своей решающей победы на старте первого периода. Рижане заработали удаление 2+2 – «Донбасс» быстро наказал динамовцев за грубость. На четвертой минуте Дадонов успешно сыграл на добивании, а через три минуты Лайне успешно пробил сквозь частокол игроков «Динамо» и Седлачека.

До перерыва «Динамо» одну шайбу отыграло – это Мейя шикарным кистевым броском пробил в верхний угол ворот Лацо. Перед первым перерывом «Донбасс» привез себе две минуты меньшинства – в начале второго периода номинальные хозяева успешно защитили ворота Лацо. По ходу второго периода дважды «Динамо» получало шанс реализовать большинство, но хоккеисты «Донбасса» успешно сохраняли свои ворота в неприкосновенности.

В третьем периоде «Динамо» продолжало активно давить на ворота «Донбасса» — напряжение удалось снять Евгению Дадонову, оформившему дубль. В конце матча атакующий порыв «Динамо» сбило двойное меньшинство – «Донбасс» в игре 5 на 3 не преуспел, что не испортило общего впечатления от качественного хоккея в исполнении подопечных Андрея Назарова.

В полуфинале Западной конференции «Донбасс» в серии до семи побед встретится с пражским «Левом».

Донбасс — Динамо Р 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 4:00 Дадонов (Федотенко, Якуценя — больш.) — 1:0, 6:17 Лайне (Уилсон) — 2:0, 16:31 Мейя (Бичевскис) — 2:1, 46:25 Дадонов (Федотенко, Якуценя) — 3:1