Лига Чемпионов: «Челси» и «Реал» дополнили список четвертьфиналистов

Ожидаемым проходом лондонского «Челси» и мадридского «Реала» завершились сегодняшние ответные матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Челси» — «Галатасарай»:

Быстрый гол Самюэля Это\’О уничтожил шансы «Галатасарая» на сенсацию в Лондоне – «Челси» без проблем разобралось с турками, решив исход двухматчевого противостояния еще до перерыва.

Это\’О на четвертой минуте после быстрого аута получил удобную передачу от Оскара – камерунец на опыте хлестко пробил в дальний угол Муслеры, который лишь немного подкорректировал траекторию мяча. Лондонцы продолжили терроризировать оборону «Галатасарая» — на 42-й минуте Муслера потянул удар Терри, но первым на добивании оказался Кэхилл.

В первом тайме «Галатасарай» ничего не создал у ворот Чеха – не изменилась ситуация и после перерыва. Футболисты «Челси» могли довести дело до разгрома, однако Виллиан и Торрес не реализовал перспективные моменты.

Челси — Галатасарай 2:0 (первый матч 1:1)
Голы: Это\’О, 4, Кэхилл, 42

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Лэмпард, Виллиан (Каллас, 90+3), Оскар (Шюррле, 82), Азар, Это\’О (Торрес, 85)

Галатасарай: Муслера, Эбуэ (Хайрович, 77), Шеджу, Кайя, Алекс Теллес, Куртулуш (Балта, 67), Фелипе Мело, Йылмаз (Булут, 54), Инан, Снайдер, Дрогба

Предупреждения: Оскар, Иванович — Фелипе Мело, Дрогба, Инан

«Реал» — «Галатасарай»:

Мадридский «Реал», несмотря на 6:1 в первом матче, сохранил достаточно мотивации, чтобы порадовать родных болельщиков. «Шальке» предстал на «Сантьяго Бернабеу» практически в основном составе, что не спасло «Кобальтовых» от очередного поражения.

У хозяев солировал Криштиану Роналду, который за счет дубля вплотную подобрался к рекорду Лионеля Месси, забившего в Лиге Чемпионов два года назад 14 мячей. На счету Роналду теперь 13 голов в еврокубке, а всего в нынешнем сезоне португалец провел уже 51 гол.

Победу «Реала» омрачила тяжелая травма юного Хесе, у которого подозрение на разрыв крестообразных связок колена. Если диагноз подтвердиться, Хесе рискует в следующий раз выйти на поле уже в следующем сезоне.

Реал Мадрид – Шальке 3:1 (первый матч 6:1)

Голы: Роналду, 21, 74, Мората, 76 – Хоогланд, 31

Реал: Касильяс, Начо, Варан, Серхио Рамос (Карвахаль, 69), Коэнтрау, Ильярраменди, Хави Алонсо (Каземиро, 46), Иско, Хесе (Бэйл, 7), Роналду, Мората

Шальке: Фрманн, Хоогланд, Хеведес (Пападопулос, 57), Матип, Колашинац, Айхан (Аннан, 81), Нойштедтер, Обази, Мейер, Дракслер, Хунтелаар (Салай, 46)

Предупреждения: Ильярраменди — Пападопулос