Бундеслига: «Шальке» без Коноплянки прерывает черную серию

Бундеслига: «Шальке» без Коноплянки прерывает черную сериюДомашними матчами «Вольфсбурга» и «Шальке» завершен очередной уик-энд в чемпионате Германии.

«Шальке» с шестой попытки набрал первые очки в чемпионате – «Кобальтовые» неожиданно легко разобрались с гладбахской «Боруссией», которая не смогла отойти от досадного поражения от «Барселоны» в групповом этапе Лиги Чемпионов.

После безголевого стартового тайма «Шальке» удался великолепный шестиминутный отрезок, по ходу которого мяч трижды оказывался в воротах гостей. Довести матч до логического завершения уже было делом техники.

Евгений Коноплянка весь матч просидел на скамейке запасных – украинцу не нашлось места на поле даже при счете 3:0 в пользу хозяев.

Во втором матче воскресенья «Вольфсбургу» не удалось прервать затяжную серию без побед – «Волки» за 90 минут нанесли по воротам «Майнца» 19 ударов, однако так и не смогли огорчить гостей.

Вольфсбург — Майнц 0:0

Шальке — Боруссия М 4:0
Голы: Чупо-Мотинг, 52, Эмболо, 56, 83, Горетцка, 58