Арсен Венгер проиграл свой тысячный матч со счетом 6:0. Видео

Арсен Венгер проиграл свой тысячный матч со счетом 6:0. ВидеоФранцузский наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер сегодня в 1000-й раз вывел свою команду на официальную игру – футболисты «Челси» не проявили подобающего уважения к Венгеру, разбив «Канониров» со счетом 6:0.

Счет в матче мог открывать Жиру, однако Петер Чех потянул неприятный низовой удар француза. Сразу после этого момента Шюррле вывел Это\’О на ударную позицию, а камерунец мастерски уложил «круглого» в дальний угол ворот «Арсенала». Тут же Шюррле ударом из-под защитника оформил дубль, а на 17-й минуте Окслейд-Чемберлен рукой отбил удар Азара. Рефери матча Андре Марринер назначил пенальти и по ошибке удалил Кирона Гиббза, оставив вратарские навыки Окслейда-Чемберлена без внимания. Азар с пенальти сделал счет 3:0.

До перерыва Оскар провел четвертый мяч, а во втором тайме тот же Оскар и вышедший на замену Салах окончательно добили «Арсенал», который после поражения от лидера сезона фактически выпал из гонки за чемпионство.

В своем тысячном матче Арсен Венгер потерпел одно из самых крупных поражений в качестве главного тренера «Арсенала» — два года назад «Манчестер Юнайтед» разбил «Канониров» со счетом 8:2.

Челси
— Арсенал 6:0
Голы: Это\’О, 5, Шюррле, 7, Азар, 17 (с пен.), Оскар, 42, 66, Салах, 71

Кэти Ледеки из США завоевала 13-ю олимпийскую медаль и установила абсолютный женский рекорд

Беременная фехтовальщица на Олимпиаде: история Нады Хафез

Палестинские спортсмены готовятся представить свой народ на Олимпийских играх в Париже