«Донбасс» в шаге от вылета из Кубка Гагарина

«Донбасс» в шаге от вылета из Кубка ГагаринаУкраинский «Донбасс» проиграл пражскому «Леву» пятый матч полуфинальной серии – команды вновь встретились в Братиславе, только теперь номинальным хозяином выступил клуб из Чехии.

«Донбасс» на второй минуте получил численное большинство, однако реализовать преимущество в одного игрока команде Андрея Назарова не удалось. «Лев» сразу после меньшинства вышел вперед — Репик воспользовался инертностью защитников «Донбасса», выстрелив в дальнюю девятку ворот Майкла Лейтона. Через восемь минут Лейтон завершил для себя шестой матч – американец не справился с броском Новотны, после чего Назаров выпустил на лед Яна Лацо.

Во втором периоде «Донбасс» набросился на ворота «Лева» — практически сразу агрессия дончан привела к шайбе Кагарлицкого. «Донбасс» продолжил играть первым номером, однако «Лев» грамотно оборонялся. В концовке Назаров бросил на лед шестого полевого, однако обрезка Клея Уилсона лишила «Донбасс» последнего шанса перевести игру в овертайм.

Завтра «Донбасс» в Братиславе в «домашнем» матче будет пытаться перевести серию в Прагу.

Лев — Донбасс 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) (Серия — 3:2)
Шайбы: 4:13 Репик (Бирнер) — 1:0, 12:26 Закриссон (Азеведо) — 2:0, 22:32 Кагарлицкий — 2:1, 59:51 Закриссон (Репик — п.в.) — 3:1