ФИФА запретила «Барселоне» трансферную деятельность

Каталонская «Барселона» на протяжении следующих двух трансферных окон не сможет регистрировать новых футболистов – ФИФА наказала «Барселону» за нарушение регламента при подписании игроков не старше 18-ти лет.

С 2009 года у ФИФА есть вопросы к «Барселоне» по трансферам 10-ти молодых футболистов – каталонцев обвиняют в нарушении процедуры регистрации корейцев Пак Сен-Хо, Чен Гильо и Ли Сен-Ву, француза Тео Шендри, голландца нигерийского происхождения Бобби Адеканье и камерунца Патриса Сусия.

«Барселона» помимо годичного запрета на покупку новых игроков оштрафована на 450 тысяч швейцарских франков. «Блаугранас» дали 90 дней на прояснение ситуации – если вина «Барселоны» будет подтверждена, каталонцы действительно не смогут регистрировать новых игроков летом 2014-го и зимой 2015-го года.

Санкции со стороны ФИФА коснулись и Федерации футбола Испании – за нарушение регламента в части регистрации юниоров футбольное хозяйство Испании заплатит 500 тысяч швейцарских франков. На исправление ошибок в документации ФИФА дала Федерации футбола Испании время до конца года.

Добавим, «Барселона» намерена подать апелляцию на сегодняшнее решение Международной организации футбольных ассоциации.

Похожие статьи

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал