Формула-1: Хэмилтон выиграл многострадальную гонку в Бразилии

Формула-1: Хэмилтон выиграл многострадальную гонку в Бразилии Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон впервые в карьере победил в Бразилии и продлил интригу в борьбе за чемпионство.

Гонка в Интерлагосе в связи с дождевой погодой и неоднократным появлением на трассе машины безопасности продлилась свыше трех часов. При этом непосредственно на трассе гонщики провели около полутора часов, а из 71 круга боевыми оказались чуть больше половины.

Хэмилтон, несмотря на многочисленные рестарты гонки, ни разу не допустил борьбы за свою позицию. Британец был едва ли не единственным островком стабильности в этой безумной гонке – Хэмилтон впервые в карьере победил в Бразилии, довел общее количество побед до 52-х, а также сократил отставание от Нико Росберга до 12 очков.

Таким образом, немцу в Абу-Даби нужно финишировать в топ-3, чтобы вне зависимости от результата Хэмилтона впервые в карьере стать чемпионом мира.

Компанию двум гонщикам «Мерседеса» на подиуме Гран-при Бразилии составил пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен, которому за несколько кругов удалось отыграть восемь позиций.

Отметим также девятое место Фелипе Насра – гонщик «Заубера» на домашней гонке принес своей команде первые очки в сезоне.