НБА: «Сан-Антонио», «Майами», «Вашингтон» и «Портленд» открывают счет в сериях. Видео

Второй игровой день плей-офф НБА подарил первый овертайм – 48 минут не хватило «Хьюстону» и «Портленду», чтобы выяснить отношения. Финалисты прошлогоднего сезона «Сан-Антонио» и «Майами» начали плей-офф с побед, а «Вашингтон» неожиданно на выезде обыграл «Чикаго».

«Сан-Антонио» неожиданно столкнулся с серьезными проблемами в первом матче против «Далласа» — за семь минут до конца матча «Маверикс» вели 81:71, но рывок 15:0 от «Шпор» перечеркнул все старания Хэрриса, набравшего со скамейки запасных 19 очков.

«Шарлотт» в первой половине матча активно сопротивлялся действующим чемпионом НБА «Майами», но Джеймс и Уэйд разбили надежды Майкла Джордана, владельца «Шарлотт».

Проваленная концовка стоила «Чикаго» домашнего поражения от «Вашингтона». В третьей четверти «Быки» добыли двухзначный отрыв, однако «Визардс» быстро сравняли счет, а в заключительной четверти «Вашингтон» отгрузил в корзину хозяев 30 очков.

Сан-Антонио — Даллас — 90:85 (21:12, 22:32, 22:21, 25:20)

С: Данкан (27 + 7 подборов), Паркер (21 + 6 передач), Жинобили (17 + 6 подборов).
Д: Хэррис (19 + 5 передач), Новицки (11 + 8 подборов), Эллис (11).

Майами — Шарлотт — 99:88 (19:23, 30:19, 23:23, 27:23)

М: Джеймс (27 + 9 подборов), Уэйд (23 + 5 передач), Бош (13).
Ш: Уокер (20 + 5 подборов + 6 передач + 6 потерь), Джефферсон (18 + 10 подборов), Нил (17).

Чикаго — Вашингтон — 93:102 (22:24, 32:24, 21:24, 18:30)