НХЛ: «Миннесота», «Чикаго» и «Даллас» сохраняют интригу

Четыре матча состоялись сегодня в сильнейшей хоккейной лиге планеты – только «Питтсбургу» удалось выиграть на выезде, а «Миннесота», «Чикаго» и «Даллас» сократили отставание в сериях, причем на троих вышеупомянутые клубы не пропустили ни одной шайбы.

«Коламбус» к третьей минуте матча забросил две шайбы, однако в дальнейшем инициатива перешла на сторону «Питтсбурга» — «Пингвины» в решающем периоде за три минуты забросили три шайбы.

Только в первом овертайме был открыт счет в матче между «Миннесотой» и «Колорадо» — Гранлунд не стал затягивать встречу, попутно «Диким» первую победу в текущем плей-офф.

Сократили отставание в сериях и «Чикаго» с «Далласом» — домашние команды блестяще справились в защите, а главным героями стали голкиперы (Кроуфорд парировал 37 бросков, Лехтонен – 22).

Коламбус — Питтсбург 3:4 (2:0, 0:1, 1:3)

Шайбы: 01:38 Дженнер (Скилле, Джохансен) — 1:0, 03:18 Джонсон (Дубински, Савар) — 2:0, 39:58 Орпик (Беннетт, Мартин) — 2:1, 41:04 Аткинсон (Дубински, Калверт) — 3:1, 45:53 Саттер (Мартин, Беннетт) — 3:2, 47:03 Стемпняк (Кунитц, Кросби) — 3:3, 48:06 Йокинен (Маатта, Малкин) — 3:4

Миннесота — Колорадо 1:0 (в первом овертайме) (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: в первом овертайме 05:08 Гранлунд (Поминвилль, Паризе) — 1:0

Чикаго — Сент-Луис 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 04:10 Тэйвз (Кит, Брукбанк) — 1:0, 59:40 Крюгер (Саад, Хандзус — в пустые ворота) — 2:0

Даллас — Анахайм 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 19:25 Джеми Бенн (Хоркофф, Дэйли) — 1:0, 37:15 Ничушкин (Сегин, Скевиур) — 2:0, 47:52 Гарбатт (Икин, Руссель) — 3:0