Сборная Украины по хоккею разгромом Южной Кореи завершила чемпионат мира

В последнем матче чемпионата мира команда Андрея Назарова уже никаких турнирных задач не решала – Словения и Австрия вернулись в элиту мирового хоккея, а Украина сохранила прописку в Первом дивизионе, но не более того.

Заключительный матч в Кояне стал для Украины самым результативным – «сине-желтые» за 60 минут забросили в ворота хозяев турнира восемь шайб, пропустив в ответ лишь две. Дублем отметились Матерухин и Благой, неоднократно принимали участие в голевых атаках Петрухно, Шафаренко и Тимченко.

Лишь на шестой минуте третьего периода корейцы размочили счет, лишив шатаута голкипера Украины Селиверстова, который в рамке ворот заменил провалившего чемпионат Гайдученко.

Таким образом, Украина осталась в Первом дивизионе – на чемпионате мира подопечные Андрея Назарова обыграли Венгрию и Южную Корею, уступив Австрии, Японии и Словении.

Южная Корея — Украина 2:8 (0:2, 0:3, 2:3)

Шайбы: 02:27 Исаенко (Петрухно — больш.) — 0:1, 05:34 Матерухин (Шафаренко, Тимченко) — 0:2, 23:01 Благой (Белухин, Падакин) — 0:3, 38:05 Петрухно (Исаенко) — 0:4, 38:29 Шафаренко (Матерухин, Наваренко) — 0:5, 41:27 Матерухин (Шафаренко, Тимченко) — 0:6, 46:34 Д. Ким (Чан) — 1:6, 49:01 Торяник (Квитченко) — 1:7, 49:21 Благой (Кугут) — 1:8, 53:54 Радунске (Ли, С. Ким — больш.) — 2:8