НХЛ: «Чикаго» и «Анахайм» вышли в полуфинал конференций

НХЛ: «Чикаго» и «Анахайм» вышли в полуфинал конференцийЗаполнились еще две ячейки в полуфиналах конференций – вслед за «Бостоном» и «Монреалем» первый раунд плей-офф преодолели «Чикаго» и «Анахайм», завершившие сезон для «Сент-Луиса» и «Далласа».

«Чикаго» в шестом матче серии против «Сент-Луиса» рвануло в третьем периоде – шайбы Шарпа и Шоу, а также успешная игра Кроуфорда обеспечили «Блэкхокс» проход в следующий раунд Кубка Стэнли.

«Даллас» достойно бился с «Анахаймом», но в шестом матче серии «Звезды» не дотерпели до финальной сирены – за две минуты до конца матча «Анахайм» «горел» 2:4, но шайбы Бонино и Смита-Пелли перевели игру в овертайм, а в дополнительное время главный герой матча Бонино закрыл серию против «Далласа».

Важнейшую победу в пятом матче серии добыл «Нью-Йорк» — «Рейнджеры» усложнили себе жизнь после шайбы Жиру, но совершить камбэк «Филадельфия» не успела.

Нью-Йорк Рейнджерс — Филадельфия 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Шайбы: 11:53 Стаал (Сан Луи, Степан) — 1:0, 28:07 Ричардс (Миллер, Хагелин) — 2:0, 36:20 Доминик Мур -3:0, 39:27 Лекавалье (Штрайт, Макдональд — больш) — 3:1, 58:31 Жиру (Тимонен, Симмондс) — 3:2, 59:45 Бойл (Доминик Мур, Джирарди — в пустые ворота) — 4:2

Чикаго — Сент-Луис 5:1 (1:1, 0:0, 4:0)

Шайбы: 04:12 Биккелл (Сибрук, Кит) — 1:0, 16:28 Оши (Стин, Боумистер) — 1:1, 40:44 Тэйвз (Кит, Сибрук — больш) — 2:1, 42:01 Шарп (Кэйн) — 3:1, 47:30 Шоу (Кит, Розживал) — 4:1, 57:05 Кит (Шоу, Крюгер) — 5:1

Даллас — Анахайм 4:5 (3:1, 1:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 05:16 Дэйли (Хоркофф) — 1:0, 10:27 Икин (Сегин, Голигоски — больш) — 2:0, 17:57 Смит-Пелли (Селянне, Ракелл — больш) — 2:1, 19:01 Гарбатт (Икин, Дэйли) — 3:1, 23:55 Лавджой (Селянне) — 3:2, 30:33 Дэйли (Голигоски) — 4:2, 57:50 Бонино (Перри, Белески) — 4:3, 59:36 Смит-Пелли (Перри, Бушемин) — 4:4, в первом овертайме 02:47 Бонино (Кольяно, Марун) — 4:5

Скандал в олимпийском бассейне: Адам Пити ставит под сомнение честность китайских пловцов

«Королева бассейна»: Кэти Ледеки завоевывает рекордное девятое олимпийское золото