Долгополов впервые за три года сыграет в финале турнира АТР

Долгополов впервые за три года сыграет в финале турнира АТРСильнейший теннисист Украины Александр Долгополов добрался до решающего матча на грунтовом турнире в Буэнос-Айресе.

На пути к полуфиналу аргентинского турнира Долгополов последовательно обыграл Янко Типсаревича, Пабло Куэваса и Геральда Мельцера, а следующим соперником Александра был испанец Пабло Карреньо-Буста, занимающий 25-ю строку в актуальном рейтинге АТР. С четвертой ракеткой турнира Долгополов до сих пор в официальных матчах не пересекался.

Начало матча осталось за испанцем – Карреньо-Буста под ноль взял подачу Долгополова, однако уже в следующем гейме Александр сделал обратный брейк. По ходу первого сета Долгополов отыграл тройной брейк-поинт, затем упустил несколько сет-болов. И все-таки Карреньо-Буста не удержал свою подачу – в 12-м Долгополов активно сыграл на приеме и закономерно повел в счете.

На старте второго сета Долгополов сделал брейк и повел 3:0. Украинцу для выхода в финал оставалось трижды защитить свою подачу, но Александр решил облегчить свою задачу и под занавес матча сделал еще один брейк.

В своем седьмом финале на турнирах серии АТР Александр Долгополов поспорит с победителем матча между первым сеяным Кеи Нисикори и Карлосом Берлоком.

Пабло Карреньо-Буста (Испания, 4) – Александр Долгополов (Украина) – 5:7, 2:6

Китайские пловцы: триумф под тенью допинговых подозрений

Скандал в олимпийском бассейне: Адам Пити ставит под сомнение честность китайских пловцов

«Королева бассейна»: Кэти Ледеки завоевывает рекордное девятое олимпийское золото