Теннис по-украински: Бондаренко выиграла первый матч в Дубае, Цуренко выбыла

Украинские теннисистки с переменным успехом стартовали на крупном турнире серии WTA Premier 5 в ОАЭ.

Екатерина Бондаренко только в конце февраля открыла счет победам в основной сетке на турнирах элитной категории. Третья ракетка Украины в Дубае одержала волевую победу над белоруской Ариной Соболенко, занимающей 140-ю строку в рейтинге WTA.

По ходу первого сета Бондаренко вела 2:0, но провалила концовку партии. В дальнейшем Соболенко каждый раз успешней проводила стартовые геймы, но Бондаренко за счет опыта находила в себе силы переломить ход матча.

Развить свой успех в Дубае Екатерина Бондаренко попробует в матче со звездной испанкой Гарбинье Мугурусой, посеянной на турнире под пятым номером.

Екатерина Бондаренко (Украина) — Арина Соболенко (Беларусь) — 4:6, 6:4, 6:3

Леся Цуренко после блестящего выступления за сборную Украины в матче Кубка Федерации провалила поездку в ОАЭ. В первом раунде киевлянка смогла взять лишь два гейма у 57-й ракетки мира Шуай Пэн.

Цуренко не смогла сделать ни одного брейка, а на своей подаче проиграла шесть геймов. Тотальное фиаско, которое следует как можно быстрее оставить позади.

Шуай Пэн (Китай) — Леся Цуренко (Украина) — 6:1, 6:1

Элина Свитолина, получив в Дубае седьмой номер посева, автоматически последовала во второй раунд. Следующей соперницей первой ракетки Украины станет Чжэн Сайсай.