НХЛ: «Вашингтон» и «Миннесота» побеждают, осечки «Питтсбурга» и «Коламбуса»

НХЛ: «Вашингтон» и «Миннесота» побеждают, осечки «Питтсбурга» и «Коламбуса»За океаном завершен большой игровой день сотого сезона в истории НХЛ.

Результативная игра Йоханнсона (2+1) и Кузнецова (0+2) помогла «Вашингтону» на выезде разгромить «Рейнджерс». «Кэпиталз», имея на матч больше,
опережают ближайших преследователей на семь очков.

«Питтсбург» неожиданно проиграл «Далласу», который в концовке сезона отчаянно пытается сохранить шансы на зону плей-офф. Сегодня в матче с действующим обладателем Кубка Стэнли отыгрались со счета 0:2. Победную шайбу на исходе 51-й минуты организовал Руссель.

«Миннесота» в результативной перестрелке разобралась с «Виннипегом» и оторвалась от «Чикаго» на пять пунктов. Главными действующими лицами стали Гранлунд (2+1) и Шайфли (1+2), а победную шайбу в конце 58-й минуты забросил Зукер, для которого этот точный бросок стал 20-м в сезоне.

Первого и единственного результативного действия в матче «Монреаль» — «Коламбус» болельщикам пришлось ждать практически 64 минуты. На исходе
четвертой минуты овертайме Гальченюк отправил каучуковый диск в ворота, что принесло «Монреалю» третью победу подряд, причем два последних матча канадцы выиграли в овертайме.

Нью-Йорк Рейнджерс — Вашингтон 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

Баффало — Нэшвилл 4:5 (в овертайме) (2:1, 1:1, 1:2, 0:1)

Филадельфия — Колорадо 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)

Бостон — Аризона 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Флорида — Каролина 3:2 (по буллитам) (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Монреаль — Коламбус 1:0 (в овертайме) (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Сент-Луис — Эдмонтон 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Виннипег — Миннесота 5:6 (1:3, 2:2, 2:1)