НБА: «Бруклин» и «Сан-Антонио» дополнили список полуфиналистов конференций

В ночь с воскресенья на понедельник были сыграны заключительные матчи первого раунда плей-офф НБА – последним в полуфинал конференции шагнули «Бруклин» и «Сан-Антонио», отправившее в отпуск «Торонто» и «Даллас» соответственно.

«Бруклин» впервые в своей истории выиграл седьмой матч серии – «Нетс» в Канаде за три минуты до конца матча вели с восьмиочковым преимуществом, но Лаури и Паттерсон вплотную подтянули свою команду, а Дерон Уильямс вновь испытал проблемы с реализацией штрафных бросков. За восемь секунд до конца основного времени игры при счете 104:103 Пирс потерял мяч, но сам же и исправился, заблокировав потенциальный баззер-биттер от Кайла Лаури.

Торонто — Бруклин — 103:104 (28:26, 25:35, 20:20, 30:23)

Т: Лаури (28 + 7 подборов), Джонсон (20 + 10 подборов), ДеРозан (18 + 6 передач).
Б: Джонсон (26), Торнтон (17 + 6 подборов), Уильямс (13).

Лучшая команда регулярного сезона «Сан-Антонио» в седьмом матче дожала «Даллас» — интрига в решающем поединке серии испарилась с первых секунд. Паркер, Данкан и Жинобили быстро обеспечили хозяевам комфортную разницу в счете – «Далласу» после большого перерыва удалось сократить отставание до -14, но сразу же «Маверикс» нарвались на град точных бросков «Шпор», мгновенно похоронив, казалось, появившийся шанс «Далласа».

Сан-Антонио — Даллас — 119:96 (35:23, 33:23, 26:22, 25:28)

С: Паркер (32), Жинобили (20 + 5 передач + 6 перехватов), Грин (16), Данкан (15 + 8 подборов).
Д: Новицки (22 + 9 подборов), Хэррис (17), Эллис (12).