hronika.info
Спорт

Тренер «Атлетика» — фаворит на место Энрике в «Барселоне»

Тренер «Атлетика» - фаворит на место Энрике в «Барселоне»Наставник «Атлетика» Эрнесто Вальверде считается главным претендентом на пост главного тренера «Барселоны».

Как известно, нынешний коуч каталонского клуба Луис Энрике после недавнего матча чемпионата Испании со «Спортингом» объявил, что покинет свой пост по окончании текущего сезона. Теперь руководство «Барселоны» занимается поиском сменщика для 46-летнего специалиста.

Авторитетное испанское издание «Marca» напоминает, что Вальверде несколько лет назад уже претендовал на пост главного тренера «Барселоны». Бывший игрок «блаугранас» знает клуб изнутри, а также прекрасно осведомлен обо всем, что происходит в испанском футболе.

Вальверде ожидает приглашения от «Барселоны» а потому не спешит подписывать с «Атлетиком» новый контракт. Действующее соглашение 53-летнего тренера с клубом из Бильбао истекает летом текущего года.

Болельщики «Барселоны» отдают должное Вальверде, но оптимальным кандидатом считают нынешнего наставника «Севильи» Хорхе Сампаоли, под руководством которого андалусийцы пробились в плей-офф Лиги Чемпионов и уверенно держаться в топ-3 в Примере.

Читайте также: Луис Энрике объявил об уходе из «Барселоны»

В опросе фанатов «блаугранас» Сампаоли набрал 37%, в то время как Вальверде поддержали только 15% опрошенных.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU