Хоккей: «Донбасс» и «Кременчук» победами открывают плей-офф чемпионата Украины

Хоккей: «Донбасс» и «Кременчук» победами открывают плей-офф чемпионата Украины«Донбасс» и «Кременчук» сделали по шагу в сторону очной встречи в финале плей-офф Украинской хоккейной лиги.

Ударно проведенный второй период помог «Донбассу» открыть счет в полуфинальной серии с «Кривбассом». Голкипер дончан Богдан Дьяченко впервые в плей-офф оставил свои ворота в неприкосновенности. По два очка у победителей набрали Роман Благой, Евгений Никифоров и Олег Шафаренко.

Второй матч в серии будет сыгран 11-го марта в Дружковке.

Донбасс — Кривбасс 4:0 (0:0, 4:0, 0:0), счет в серии 1:0

Шайбы: 20:55 Благой (Никифоров, Вл. Алексюк) — 1:0; 23:01 Шафаренко (Петрухно, Благой) — 2:0; 37:03 Никифоров (Шафаренко) — 3:0; 38:07 Победоносцев (Бондарев) — 4:0;

Победитель регулярного чемпионата «Кременчук» в заключительном периоде добил «Дженералз». Небольшую надежду на успешный исход первого матча гостям подарила шайба Генералова, но в третьем периоде хозяева все расставили по своим местам.

Главным героем первого матча стал Максим Слыш, на счету которого одна шайба и три результативных передачи. Следующий матч в этой серии будет сыгран 10 марта в Кременчуге.

ХК Кременчук — Дженералз 6:2 (1:0, 1:1, 4:1), счет в серии 1:0

Шайбы: 19:22 Чернышенко (Коренчук, Слыш) — 1:0; 32:11 Кирющенков (Гаврик) — 2:0; 39:45 Генералов (Костюк, Овчинников) — 2:1; 44:22 Коренчук (Слыш) — 3:1; 48:11 Коренчук (Башко, Слыш) — 4:1; 48:48 Овчинников (Янишевский, Костюк) — 4:2; 50:10 Слыш (Башко, Чернышенко) — 5:2; 55:31 Гаврик (Петранговский, Кирющенков) — 6:2

Битва титанов в супертяжёлом весе: Фьюри vs Усик переносится из-за травмы, но бой не отменен!