Теннис по-украински: Долгополов не доиграл матч в Индиан-Уэллсе

Теннис по-украински: Долгополов не доиграл матч в Индиан-УэллсеПервая ракетка Украины Александр Долгополов из-за травмы отказался от продолжения борьбы на Мастерсе в Индиан-Уэллсе.

За выход в третий раунд хардового турнира АТР-1000 Долгополов соперничал с немцем Филиппом Кольшрайбером, который был в одном шаге от своей 400-й победы в карьере.

В первом сете Долгополов отчетливо дал понять сопернику, что в Индиан-Уэллсе ему не видать юбилейной победы. Украинец, несмотря на несколько упущенных сет-болов и потерю подачи, на тайбрейке уверенно переиграл Кольшрайбера и повел в счете.

На старте второй партии Долгополов сделал брейк и открыл себе путь к победе. К сожалению, проблемы с ногой вынудили Александра при счете 1:1 сняться с матча.

«Сегодня снова была проблема с пахом, как и в Рио, но это другая нога. Травма беспокоила последние дней пять, но пока удавалось справляться. Врачи говорят, что нужен отдых 5-7 дней и все пройдет», — сказал Долгополов после матча.

Выход во второй раунд турнира в Индиан-Уэллсе принес Александру Долгополову свыше 22 тысяч долларов призовых и 25 рейтинговых очков.

Александр Долгополов (Украина) — Филипп Кольшрайбер (Германия, 28) — 7:6 (3), 1:1, отказ Долгополова