Рафаэль Надаль стал победителем «Мастерса» в Мадриде

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в четвертый раз в своей карьере выиграл грунтовый «Мастерс» в Мадриде – в решающем матче турнира серии АТР-1000 Надаль не без проблем обыграл японца Кеи Нисикори.

Нисикори полноценно бороться с Надалем смог только в первом сете и начале второй партии – показав блестящий теннис, японец оставил первую партию за собой, позволив Надалю выиграть только два гейма. Нисикори на старте второго сета повел с брейком, однако дотерпеть до победы японцу не позволила травма спины.

Надаль без проблем воспользовался неприятностями соперника – уступая 2:4, испанец выиграл четыре гейма подряд, переведя финал в решающий сет, который затянулся всего на три гейма. Нисикори при счете 0:3 не смог продолжать борьбу – утешением для японца станет тот факт, что по итогам «Мастерса» в Мадриде он впервые в своей карьере поднимется в топ-10 рейтинга АТР.

Надаль выиграл свой 27-й «Мастерс» в карьере, причем испанец последние 10 лет берет как минимум по одному турниру серии АТР-1000.

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Кеи Нисикори (Япония, 10) – 2:6, 6:4, 3:0, отказ Нисикори