НХЛ: «Нэшвилл» и «Рейнджерс» побеждают на домашнем льду

НХЛ: «Нэшвилл» и «Рейнджерс» побеждают на домашнем льдуСыграны очередные матчи плей-офф Кубка Стэнли.

«Рейнджерс» после двух выездных поражений нужно было давать симметричный ответ «Оттаве», которой в случае одного успешного матча в Нью-Йорке открывался путь в финал Восточной конференции.

Уже в стартовом периоде хозяева показали свою нацеленность на победу — Матс Зуккарелло сперва забросил после идеальной передачи Зибанеджада, а затем ассистировал на Михаэля Грабнера. Во втором периоде Нэш и Линдберг довели счет до неприличного, а решающая 20-минутка превратилась в формальность.

«Нэшвилл» оказался всего в одной победе от сенсационного попадания в финал Западной конференции. Сегодня «Хищники» продемонстрировали стойкость в обороне, а в решающем периоде совершили два результативных наскока на ворота гостей.

На 46-й минуте Райан Эллис забросил в большинстве, затем Джеймс Нил перехватил шайбу в чужой зоне и мощно пробил в ближний угол. «Сент-Луису» удалось сократить отставание до минимума, а последние 180 секунд матча «Блюз» играли без вратаря. «Нэшвилл» выстоял и повел в серии 3:1.

Нэшвилл — Сент-Луис 2:1 (0:0, 0:0, 2:1), счет в серии 3:1

Нью-Йорк Рейнджерс — Оттава 4:1 (2:0, 2:1, 0:0), счет в серии 2:1

Беременная фехтовальщица на Олимпиаде: история Нады Хафез

Палестинские спортсмены готовятся представить свой народ на Олимпийских играх в Париже