НХЛ: «Нью-Йорк» уходит в отрыв, «Чикаго» и «Лос-Анджелес» обменялись победами

За океаном прошли вторые матчи финалов конференций – «Нью-Йорк» снова на выезде обыграл «Монреаль», а «Лос-Анджелес» шокировал «Чикаго» в заключительном периоде.

«Монреаль» всего 17 секунд лидировал в счете — «Рейнджеры» быстро забросили ответную шайбу, а в конце первого периода Нэш вывел гостей вперед. В середине второго периода Сан Луи создал «Нью-Йорку» более чем комфортный отрыв – «Монреаль» в заключительном периоде нанес по воротам Лундквиста 19 бросков, но возобновить интригу хозяевам не удалось.

Пять безответных шайб влетели в ворота «Чикаго» в третьем периоде, на который хозяева выходили с минимальным преимуществом – разгром «Блэкхокс» организовал Картер, оформивший хет-трик и ставший главной звездой матча.

Монреаль — Нью-Йорк Рейнджерс 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Шайбы: 06:14 Пасиоретти -1:0, 06:31 Макдонаг -1:1, 18:58 Нэш — (Крайдер, Степан) — 1:2, 28:03 Сан Луи — (Степан, Макдонаг — больш) — 1:3

Чикаго — Лос-Анджелес 2:6 (1:0, 1:1, 0:5)

Шайбы: 14:16 Ледди — (Кит — больш) — 1:0, 21:40 Смит — (Боллиг, Одуя) — 2:0, 38:14 Уильямс (Ричардс, Кинг) — 2:1, 41:37 Картер (Даути, Войнов — больш) — 2:2, 44:04 Маззин (Мартинес, Габорик — больш) — 2:3, 48:59 Тоффоли (Пирсон, Картер) — 2:4, 54:44 Картер (Пирсон, Грин) — 2:5, 56:29 Картер (в пустые ворота) — 2:6