hronika.info
Спорт

НБА: «Кливленд» снова разбил «Торонто», «Сан-Антонио» разгромом ответил «Хьюстону»

НБА: «Кливленд» снова разбил «Торонто», «Сан-Антонио» разгромом ответил «Хьюстону»В сильнейшей баскетбольной лиге мира продолжается второй раунд плей-офф.

Действующий чемпион НБА «Кливленд» с учетом прошлого сезона довел свою победную серию в плей-офф до девяти поединков. «Кавальерс» повторно уничтожили «Торонто», которому остается надеяться на преображение в домашних стенах.

Вторая победа над канадцами была оформлена в фирменном стиле – 18 дальних бросков, доминирование на щитах и неудержимый ЛеБрон Джеймс (39 очков), который вышел на второе место по результативности в плей-офф, отставая только от Майкла Джордана.

«Сан-Антонио», проиграв первый матч серии с «Хьюстоном» с отставанием в 27 очков, во втором домашнем поединке качественно прибавил и за счет ударной заключительной четверти выиграл игру с отрывом в 25 пунктов.

Игроком матча стал Кавай Леонард, инициировавший ключевой рывок «Сан-Антонио» (34 очка, 13 из 16 с игры). Единственным негативным моментом для «Сперс» стала потеря Тони Паркера – французский ветеран после прохода неудачно приземлился на ногу и травмировал колено. Информации о сроках его возвращения в строй пока нет.

Читайте также: НБА: «Сан-Антонио» разбил «Кливленд», победы «Торонто» и «Оклахомы»

Результаты матчей дня:

Сан-Антонио – Хьюстон — 121:96 (33:30, 32:25, 23:28, 33:13), счет в серии 1:1

Кливленд – Торонто — 125:103 (34:22, 28:26, 37:25, 26:30), счет в серии 2:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU