hronika.info
Спорт

Кельн и Париж принимают 81-й чемпионат мира по хоккею

Кельн и Париж принимают 81-й чемпионат мира по хоккеюС 5 по 21 мая в Германии и Франции 16 сборных определят главную хоккейную державу 2017 года.

Состав участников чемпионата мира:

Группа А (Ланксесс-Арена, Кельн): Германия, Дания, Италия, Латвия, Россия, Словакия, США, Швеция.
Группа B (АккорХотелс Арена, Париж): Беларусь, Канада, Норвегия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария.

Регламент:

В плей-офф выходят по четыре лучших сборных из каждой группы. Худшая команда из каждого октета покидает элиту чемпионата мира и перемещается в первый дивизион. В обратном направлении последуют Австрия и Южная Корея, добывшие путевки в топ-дивизион на недавнем чемпионате мира в Киеве.

Фавориты:

Букмекеры главным претендентом на титул считают действующих чемпионов мира и олимпийских чемпионов сборную Канады, которая, как и многие топ-сборные мира, не может рассчитывать на свой сильнейший состав, поскольку в эти дни в НХЛ а разгаре плей-офф Кубка Стэнли.

Сидни Кросби, Евгений Малкин, Александр Овечкин, Патрик Лайне, Патрик Кэйн, Владимир Тарасенко, Конор Макдэвид, Остон Мэттьюз и другие звезды заокеанского хоккея пропускают чемпионат мира.

Основными конкурентами Канады обещают стать сборные Швеции, России, США и Финляндии. Особое внимание нужно обратить на шведов – «Тре Крунур» привезли на турнир одни из самых сбалансированных составов, явно намереваясь впервые с 2013 года вклиниться в борьбу за медали.

Читайте также: Канада в 26-й раз выиграла чемпионат мира по хоккею

Трансляция:

Ряд поединков элитного дивизиона чемпионата мира в прямом эфире покажет телеканал «UA:Перший». На «YouTube» матчи чемпионата мира будет транслировать официальный канал Международной федерации хоккея (IIHF).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU