Александр Долгополов пробился во второй круг «Ролан Гарроса»

Первая ракетка Украины Александр Долгополов впервые за последние три года преодолел стартовый раунд на Открытом чемпионате Франции – в своем стартовом матче на грунтовых кортах Парижа обыграл испанца Альберта Рамоса.

В первом сете оба теннисиста уверенно работали на своей подаче – Долгополов был ближе к брейку, однако в итоге теннисистам пришлось выяснять отношения на тайбрейк. В 13-м гейме никаких шансов сопернику украинец не оставил – проиграв всего четыре розыгрыша, Долгополов взял первый сет.

Во второй партии проблем у Долгополова прибавилось – 20-й сеянный в Париже первым упустил гейм на своей подаче, но при счете 3:4 украинец не только моментально оформил ребрейк, но и сразу же додавил соперника.

Упущенная инициатива во втором сете больно ударила по Рамосу – испанец проиграл пять геймов подряд в третьей партии, после чего Долгополов без проблем довел матч до победы.

Во втором круге Долгополов встретится с победителем матча Иван Додиг – Марсель Гранольерс, которые выйдут на корт завтра.

Александр Долгополов (Украина, 20) — Альберт Рамос (Испания) — 7:6 (4), 6:4, 6:1

В первый день «Ролан Гарроса» в женской части турнирной сетки Украину представляла только Юлия Бейгельзимер – к сожалению, уроженка Донецка в двух сетах проиграла 14-й сеянной испанке Карле Суарес-Наварро. Стоит отметить, что Бейгельзимер дважды была близка к успеху (украинка вела 5:2 и 4:0), но класс Суарес-Наварро помог ей избежать серьезных проблем.

Юлия Бейгельзимер (Украина) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 14) – 5:7, 5:7