hronika.info
Спорт

ФИФА планирует отказаться от проведения Кубка Конфедераций

ФИФА планирует отказаться от проведения Кубка КонфедерацийМеждународная федерация футбола решила больше не проводить Кубок Конфедераций.

На прошлой неделе на ежегодном Конгрессе представители ФИФА пришли к выводу, что проведение Кубка Конфедераций больше нецелесообразно. Об этом сообщает бразильское издание «Globo Esporte». Ожидается, что вскоре информация о закрытии Кубка Конфедераций получит официальное подтверждение.

Заполнить пробел после закрытия Кубка Конфедераций ФИФА планирует за счет нового турнира, перезагрузки клубного чемпионата мира или мировым первенством в категории U-20.

Кубок Конфедераций стал серьезной проблемой для ФИФА перед чемпионатом мира 2022 году в Катаре. Из-за сложных климатических условий в календаре нет места для его проведения. В 2026 году ситуация другая – чемпионат мира, вероятней всего, совместно примут США, Канада и Мексика, а потому нецелесообразно проводить тестовый турнир за год до Мундиаля.

На скорую кончину Кубка Конфедераций повлиял и слабый интерес к турниру – сборные везут на турнир резервные составы, а болельщики неохотно раскупают билеты.

Читайте также: Ювентус в третий раз подряд выиграл Кубок Италии

Кубок Конфедераций впервые был проведен в 1992 году. Сборная Бразилии выигрывала турнир рекордные четыре раза.

Рекомендуем прочитать

Манчестер Сити и Ливерпуль разошлись миром, но без травм не обошлось

OSHU

Большой теннис: Норри против Джоковича — битва титанов

OSHU

Дания и Италия получили билет на Евро-2024. Украина в зоне стыковых матчей

OSHU