Ролан Гаррос: бесславные вылеты украинок

Безрадостно для представителей Украины завершился второй день «Ролан Гарроса» — Марина Заневская и Надежда Киченок покинули Открытый чемпионат Франции уже после первого круга.

Заневская дебютировала в основной сетке на турнирах серии Большого Шлема – к сожалению, Марине не удалось успешно дебютировать на мейджорах. Заневская без шансов проиграла первый сет Тимея Бачински, а во второй партии украинка нашла свою игру только при счете 1:5. Заневская смогла выиграть три гейма подряд и была близка к переводу партии на продолжение, но Бачински с четвертого матч-бола таки вышла во второй круг.

Без шансов покинула список участников «Ролан Гарроса» Надежда Киченок – украинка смогла взять лишь три гейма в противостоянии с 60-й ракеткой планеты Мариной Эракович.

Сегодня на «Ролан Гаррос» дебютирует Сергей Стаховский, который сыграет с Денисом Истоминым, и Элина Свитолина, ожидающая матча с Петрой Мартич из Хорватии.